«Газпром» оштрафовали на 225 млн за загрязнение земли серой | Москва.ру

«Газпром» оштрафовали на 225 млн за загрязнение земли серой

ООО «Газпром переработка» оштрафовали на 225 млн рублей за загрязнение почвы серой, сообщает пресс-служба федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

«Газпром» оштрафовало межрегиональное управление Росприрода по Астраханской и Волгоградской областям. Ведомство подтвердило загрязнение земельного участка площадью 136 тысяч 452 квадратных метров. Это произошло из-за «производственной деятельности установки У-250 получения элементарной (газовой) серы и эксплуатации механизированного склада комовой серы».

Участок находится на производстве №6 Астраханского ГПЗ филиала ООО «Газпром переработка». По данному факту проведено административное расследование о порче земель. Вред, причиненный почве, оценили на сумму свыше 225 млн рублей.

До этого стало известно, что Россельхознадзор по Москве оштрафовал собственника участков сельхозземли в Подмосковье на 400 тысяч рублей. Общая площадь 33,17 гектаров была запущена настолько, что администрация городского округа пожаловалась в ведомство.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →