Пока лето не кончилось, москвичей позвали на бесплатные занятия спортом | Москва.ру

Пока лето не кончилось, москвичей позвали на бесплатные занятия спортом

В Москве проводятся бесплатные занятия спортом на отрытых пространствах — пока лето еще не обернулось дождями и холодом, москвичам советуют успеть посетить различные спортивные фестивали, благотворительные забеги, а также лекции о здоровом образе жизни. Кроме того, предусмотрены занятия для людей с особенностями здоровья.

«Благодаря НКО [некоммерческим организациям] десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы», — рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

В настоящий момент в город вернулись тренировки пока единственной организации в Москве, занимающейся развитием адаптивного хоккея, Детской следж-хоккейной лиги. Кроме того, из онлайна вышли 18 центров федерации «Йога-Практика».

Сообщается, что реализуется проект для слепых под названием «Марафон в темноте». Для участия приглашаются также и те, кто хотели бы помочь незрячим людям заняться бегом.

Отмечается, что с 15 по 29 августа будет функционировать тренировочный лагерь Московской школы тхэквондо в Сергиево-Посадском районе, а в парках Москвы горожане найдут занятия по скандинавской ходьбе. В заключение москвичам напомнили о Московских студенческих спортивных играх и Московской федерации футбола.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве запустят программу «Спортивные выходные», а также рассказали, где в столице заняться водными видами спорта.

Рейтинг
Москва.ру