«Разменная монета»: Медведев охарактеризовал отношения Москвы и Минска | Москва.ру

«Разменная монета»: Медведев охарактеризовал отношения Москвы и Минска

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев охарактеризовал отношения Москвы и Минска. По словам единоросса, происходящее в Белоруссии — это дела самой республики, однако заметно, как отношения Москвы и Минска превратились в мелкую разменную монету в ходе избирательной кампании.

На встрече с участниками проекта «ПолитСтартап» Медведев заявил, что обращает внимание на стремление Белоруссии перед выборами президента республики сделать из России врага и использовать этот образ в ходе предвыборной кампании.

По словам единоросса, все эти различные «казусы» выглядят, как «достаточно несложная политическая технология». Медведев с сожалением отметил, что происходящее между Москвой и Минском вызывает чувство обиды, а также приведет позднее к печальным последствиям.

«Сегодня российско-белорусские отношения, я даже больше скажу — Союзное государство, интеграция — стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании», — подчеркнул Медведев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что кроме республики у России не осталось «по-настоящему близких союзников», поэтому, по мнению главы Белоруссии, РФ боится испортить эти отношения.

Напомним, что при этом в Белоруссии ранее задержанные россияне заключены под стражу — всего под санкции попали 33 человека.

Рейтинг
Москва.ру