Еще 693 москвича подцепили Covid-19, в России 5 394 новых случая заболевания | Москва.ру

Еще 693 москвича подцепили Covid-19, в России 5 394 новых случая заболевания

В Москве коронавирусом заболели еще 693 человека. Всего в России за сутки медики отправили лечиться 5 394 человека, у которых подтвердился ковид. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

За прошедшие сутки в Москве выявлено еще 693 случая заболевания коронавирусом. Излечиться от заразы удалось 842 пациентам, жертвами инфекции стали еще 13 человек. Таким образом, с начала пандемии в столице заразились 243 406 москвичей. При этом, медики вылечили 182 184 пациента. Всего коронавирус унес жизни 4 498 больных.

По данным оперштаба, в России за сутки заразу подцепили еще 5 394 человека. Из них 26,2% не имели характерных симптомов болезни. Известно, что зафиксировано 79 летальных исходов по всей стране, полностью выздоровели — 3 420 человек.

Всего с начала пандемии на сегодняшний день в России было выявлено 856 264 случая коронавируса во всех 85 регионах. Скончались от ковида и его последствий 14 207 человек, выздоровели 653 593 россиянина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль назвал коронавирус репетицией биологической войны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →