СК ищет москвичек, которых ощупывал на МЦК мужчина на фото | Москва.ру

СК ищет москвичек, которых ощупывал на МЦК мужчина на фото

Представители СК РФ по Москве ищут жительниц столицы, к которым приставал уроженец иностранного государства в общественном транспорте. Об этом 31 июля сообщили в ведомстве.

Как установили следователи, вечером 29 июля неизвестный мужчина на станции «Деловой центр» МЦК подошел к девушке и начал распускать руки, приставая к ней и применяя насилие. Девушка смогла оказать активное сопротивление злоумышленнику, после чего он был задержан сотрудниками Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Позже, как выяснили следователи, подозреваемый неоднократно вступал в переписку с женщинами, в том числе и с несовершеннолетними девочками в соцсетях, отправляя им материалы порнографического содержания. В этой связи следствие предполагает, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных преступлений, продолжает работу по установлению лиц, пострадавших от его преступных действий и просит граждан, располагающих какой-либо информацией о мужчине, изображенном на фотографии, позвонить по телефону 8-964-788-30-05.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция задержала москвича, который имел при себе более 250 тысяч поддельных рублей.

Рейтинг
Москва.ру