Открытие новых стран для россиян и отмена празднования Дня Москвы. Covid-дайджест за 30 июля | Москва.ру

Открытие новых стран для россиян и отмена празднования Дня Москвы. Covid-дайджест за 30 июля

В МИД России не исключили открытие новых международных авиасообщений, в Москве могут отменить празднование Дня города. Тем временем Собянин рассказал об ущербе, нанесенном бюджету Москвы из-за пандемии коронавируса. Главные новости за 30 июля в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

В России за сутки зарегистрировали 5 509 заболевших коронавирусом. Общее количество заболевших в стране достигло 834 499. В то же время число выздоровевших составило 9 322. Всего выздоровело 629 655 человек. За прошедшие сутки скончались 129 человека, за весь период пандемии коронавируса в России умерло 13 802 человека.

Открытие новых международных авиасообщений возможно уже в ближайшее время. В настоящее время правительство ведет работу над расширением стран, куда в сезон отпусков будут летать регулярные рейсы. В течение дней или недель ожидается выход на более широкий список.

В Москве за последние сутки у 678 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. Общее число больных составило 240 664 человека. Число выздоровевших от коронавируса выросло на 1 471 человека, а общее число общее переболевших достигло 177 908. За сутки от коронавируса скончались 12 пациентов. Таким образом, с начала пандемии в столице умерло 4 446 человек из-за Covid-19.

Московские власти пока не могут однозначно сказать, состоится ли в этом году День города. Это связано с тем, что суточная заболеваемость коронавирусом пока вряд ли снизится. Тем не менее подготовка к масштабному мероприятию уже началась.

В то же время выяснилось, что пандемия нанесла серьезный удар по бюджету Москвы, к концу года потери могут составить около 500 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →