ФСБ показала видео задержания боевиков, планировавших убийство силовиков | Москва.ру

ФСБ показала видео задержания боевиков, планировавших убийство силовиков

Федеральная служба безопасности РФ показала видео задержания боевиков, которые планировали совершить убийства силовиков, а затем выехать на территорию ближневосточного региона для участия в международной террористической организации.

Как сообщает пресс-служба ФСБ, сотрудники спецслужбы совместно с полицейскими пресекли дейтельность подозреваемых из средне-азиатских республик. Они занимались финансированием запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». В настоящее время их также проверяют на причастность к пропаганде терроризма.

По данным ФСБ, злоумышленники планировали совершить убийства силовиков, после чего выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО. Однако правоохранители вовремя испортили планы боевиков.

По месту жительства у них был найдены и изъяты средства связи, а также банковские карты, которые были использованы в их преступной деятельности. Пресс-служба резюмировала, что оперативно-розыскные мероприятия, а также следствие сейчас продолжаются.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ФСБ задержала 22 участника террористической ячейки, вербовавшей в ряды сирийских боевиков.

Рейтинг
Москва.ру