В Москве открываются кинотеатры: как будут работать залы с 1 августа — Москва.ру

В Москве открываются кинотеатры: как будут работать залы с 1 августа

Кинотеатры Москвы открывают свои двери для посетителей 1 августа. Москвичам расскажут о новых правилах для кинотеатров, прокатчиков и киноманов, а также об ограничительных мерах и то, как они отразятся на цену билетов.

Известно, что 28 июля в онлайн-формате пройдет пресс-конференция ТАСС, на которой представители сферы кино расскажут об изменениях на фоне пандемии.

Отвечать на вопросы журналистов будут председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, а также президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова, гендиректор Москино Светлана Максимченко и некоторые другие.

Напомним, что кинотеатры были закрыты на фоне пандемии коронавируса. Власти столицы неоднократно передвигали сроки открытия залов для зрителей. По последним данным, кинотеатры смогут возобновить привычный режим работы только с 1 августа.

В настоящее время остаются открытыми вопросы о том, будет ли в зале специальная рассадка, какие условия для входа будут применяться в кинотеатрах, как заполненность кинозала повлияет на цену билета и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что в регионе уже пора открыть кино, музеи и выставки — после 1 августа в столичном регионе останется только масочный режим.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →