День совы, бесплатный стендап, открытие первого столичного рестопаркинга. Афиша на выходные | Москва.ру

День совы, бесплатный стендап, открытие первого столичного рестопаркинга. Афиша на выходные

Погода на выходные обещает порадовать москвичей, поэтому можно смело планировать интересный досуг. Редакция интернет-газеты «Москва.ру» предлагает вам оставить на время онлайн-выставки и концерты, и посетить одно из предстоящих мероприятий города. Выбрать точно есть из чего.

Рестопаркинг

25 июля в 19:00, Парк Горького.

В павильоне Парка Горького состоится открытие первого в Москве рестопаркинга. На площади 1 500 кв. м. разместили 12 фуд-траков, каждый из которых имеет собственную концепцию: пицца, паста, бургеры, шашлык, разные направления кухни мира. Средний чек на человека — 400-700 рублей. Проект принадлежит холдингу Restart Vasilchuk Brothers. В случае успеха рестопаркинга, подобные пространства появятся и в других парках Москвы.

 

Концерт «Джаз с армянским акцентом. Артем Лалаян»

26 июля в 20:00, ул. Тишинская, д.1, стр. 6.

Не пропустите уникальную возможность услышать игру виртуозов джаза. Насладиться выступлением знаменитых джазовых музыкантов вы сможете в ресторане «Карас».

Дом на Набережной

26 июля в 18:00, ул. Серафимочива, дом 2.

Экскурсия в легендарном Доме на Набережной. Желающие смогут послушать многочисленные истории о тайных проходах между квартирами. Выпить чаю в одной из исторических квартир, посмотреть настоящий лифт на кухне, который поднимал еду их подземного буфета. Каждый участник получит авторский памятный буклет с фотографиями и краткой информацией об экскурсии.

Открытый микрофон 

26 июля в 20:00, Староваганьковский пер., 19, стр. 3.

Стендап-клуб Steal the Show Comedy запускает свой открытый микрофон на русском языке. Будут выступать опытные комики из ТВ и YouTube проектов, а также молодые начинающие комедианты, которые оттачивают свое мастерство. Теперь каждое воскресение в 20:00 клуб бесплатно откроет свои двери для всех желающих. Лучше пройти онлайн-регистрацию, так как количество мест ограничено.

Серия концертов «LIVE & DRIVE»

25 июля в 19:00, Лужнецкая набережная, 24, на парковке южного ядра спорткомплекса «Лужники».

«LIVE & DRIVE» — это серия летних мероприятий, во время которых живое выступление артистов будет проходить на сцене перед зрителями, находящимися внутри своих автомобилей. 25 июля пройдет гала-концерт звезд «Русского Радио». Выступят: Владимир Пресняков, Елка, Дима Билан, Ани Лорак, Николай Басков, Ирина Дубцова, Градусы, Маша Вебер, Artik & Asti, Земляне, Мари Краймбрери, Звонкий и другие.

День совы в Дарвиновском музее

25 июля с 12:00 до 16:00, ул. Вавилова, 57.

в Дарвиновском музее гости выставки «Совы» смогут погрузиться в таинственный мир ночных хищных птиц. В течение всего праздника будет работать творческая мастерская, где все желающие своими руками изготовят объёмную модель сипухи из бумаги, мягкую совушку из ткани, оригинальную подставку для карандашей.

Выставка «Тату»

До 27 сентября, ул. Волхонка, 14.

В Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков пройдет выставка «Tату», посвященная искусству татуировки. В экспозицию войдут около 200 произведений масштабного хронологического и географического охвата, раскрывающих историю этого феномена

Выставка «Толстой как музей»

До 6 февраля, ул. Пречистинка, 11/8.

В Государственном музее Толстого на Пречистенке пройдет выставка «Толстой как музей». Выставка рассказывает о том, как выдающиеся люди разных поколений создавали и укрепляли музей Толстого — для того, чтобы в любое время каждый желающий мог прийти «к Толстому» за ответами на важные вопросы.

Выставка «Символы Олимпиады. К 40-летию Олимпийских игр в Москве»

До 30 августа, Зубовский бульвар, 2.

С 17 июля по 30 августа к юбилею Олимпиады в Музее Москвы пройдет выставка «Символы Олимпиады. К 40-летию Олимпийских игр в Москве». Также Музей Москвы попросил московских музыкантов перепеть знакомые с детства олимпийские песни.

Выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор»

До 13 сентября, Крымский Вал, д. 10.

в Западном крыле Новой Третьяковки пройдет выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» — выставка-путешествие между мирами классического и современного искусства, кинематографа и русского фольклора.

Выставка «Мозаичные коллекции. Острова»

До 2 августа, ул. Профсоюзная, д. 100.

Работы ведущих художников российского мозаичного искусства. Коллекции сопровождаются автобиографическими очерками, личными воспоминаниями, историями участников проекта, а также архивным разделом советского мозаичного искусства.

Рейтинг
Москва.ру