МЖД меняет расписание поездов из-за стройки на станции Крекшино | Москва.ру

МЖД меняет расписание поездов из-за стройки на станции Крекшино

Московская железная дорога изменит расписание пригородных поездов Киевского направления из-за проведения работ по развитию инфраструктуры. Речь идет о развитии станции Крекшино.

Как рассказали в пресс-службе МЖД, расписание пригородных поездов Киевского направления изменится в июле и августе. Основные работы будут проводиться на остановочном пункте Крекшино. В ночь с 24 на 25 июля (с 23:15 до 10:15) там начнутся работы по строительству подземного пешеходного перехода будущего вестибюля станции.

Также пресс-служба сообщила, что для удобства инвалидов переход будет оборудован лифтами и эскалаторами. По плану вестибюль откроет свои двери в конце 2020 года. Отмечается, что демонтаж временных строений пройдет в ночи с 31 июля на 1 августа, с 8 на 9 августа, а также 21 — 23 и 28 – 30 августа.


Изменения в расписании коснутся пригородных поездов и аэроэкспрессов — будет изменено время отправления, прибытия, количество остановок, а некоторые пригородные электрички будут отменены. Подробнее об изменениях в расписании можно ознакомиться на вокзалах и остановках, а также на официальном сайте РЖД.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МЖД остановит все электрички в Ростокино.

Рейтинг
Москва.ру