ВОЗ отчиталась о рекордном приросте новых случаев Covid-19 | Москва.ру

ВОЗ отчиталась о рекордном приросте новых случаев Covid-19

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекции в мире за минувшие сутки выросло на рекордные за все время пандемии Covid-19 259 тыс. человек. Об этом 18 июля говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранение (ВОЗ).

При этом за сутки число смертей от Covid-19 увеличилось более чем на 7,3 тыс. человек.

Прежним рекордом числа новых заражений коронавирусом являлась отметка в 237 743 случая, установленная 17 июля.

По данным ВОЗ, общее число случаев заражения в мире достигло 13 876 441, при этом 593 087 пациентов с подтвержденным Covid-19 скончались.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице Covid-19 нашли у 578 человек, в России выявлено 6,2 тысячи заболевших.

На первом месте по числу заболевания по-прежнему находится Москва, на втором месте Свердловская область, где выявили 259 заразившихся, на третьем Ханты-Мансийский АО с 247 заболевшими.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →