Ливень затопил 195 участков в 5 садоводствах Подмосковья и размыл дорогу | Москва.ру

Ливень затопил 195 участков в 5 садоводствах Подмосковья и размыл дорогу

Ливень затопил 195 дачных в 5 садоводствах в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

110 дачных участков затопило в садоводствах «Виктория, «Стрела», «Васильки» в Можайске, 15 участков в садоводстве «Веселево» Наро-Фоминска, еще 6 в садоводстве «Магистр» Волоколамска.

Кроме того,  в трех садоводствах Можайска затопило 64 частных домов, еще в одном («Мечтаево») размыло дорогу.

Отмечается, уровень воды в садоводстве «Виктория» достиг 45 сантиметров, в «Стреле» — 30 сантиметров, в Васильках – 40 сантиметров.

Для устранения затоплений привлекались 866 человек и 89 единиц техники, включая 27 человек и 8 единиц техники от МЧС России.

До этого стало известно, что пятая часть нормы осадков в июле успела выпасть в столице за ночь. Начавшийся вечером 14 июля ливень дал прирост июльских осадков в 20 мм. При этом сильный ветер повалил больше 60 деревьев, из-за чего пострадали порядка 35 авто.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →