Роспотребнадзор отменил изоляцию для возвращенцев, потребовав справку | Москва.ру

Роспотребнадзор отменил изоляцию для возвращенцев, потребовав справку

Глава Роспотребнадзора Анна Попова своим постановлением отменила обязательную 14-дневную изоляцию для людей, въезжающих на территорию страны с 15 июля.

Отмечается, что у приезжего должен быть с собой документ, подтверждающий отрицательный тест на Covid-19. Если справки нет, на то, чтобы сделать тест дается 3 дня с момента приезда в страну. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

До этого стало известно, что первой из стран Евросоюза, которая начнет пускать россиян на свою территорию, станет Венгрия. Об этом говорится в сообщении посольства страны. В дипмиссии отметили, что Россия переходит из списка стран «красной» зоны, въезд из которых запрещен, в так называемую желтую. Так, граждане РФ смогут въехать на территорию Венгрии при соблюдении определенных правил. В частности, авиапассажирам будет необходимо предоставить справку об отрицательном тесте на Covid-19 и пройти медицинское обследование, также необходим обязательный карантин в 14 дней.

Рейтинг
Москва.ру