Вице-премьер Голикова рассказала, когда в России начнут снимать ограничения на международные полеты | Москва.ру

Вице-премьер Голикова рассказала, когда в России начнут снимать ограничения на международные полеты

С 15 июля власти постепенно начнут снимать ограничения на полеты в другие страны, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Во время брифинга она заявила, что это стало возможным после того, как в России уже длительное время сохраняется снижение заболеваемости короанвирусом. Голикова отметила, что авиасообщение начнут возобновлять со странам, заболеваемость вирусом в которых составляет не больше 40 случаев на 100 тысяч населения.

Кроме того, по ее словам, среднесуточный прирост числа заразившихся в таких странах не должен превышать один процент. Третий критерий для возобновления полетов – показатель распространения вируса , который не должен превышать единицу.

Голикова также добавила, что вместо двухнедельного карантина въезжающие будут сдавать тест на коронавируса. Чтобы попасть в Россию, иностранцам нужно будет предоставить справку об отрицательном результате на Covid-19, полученном не менее чем за три дня до прибытия.

До этого стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин снова повторил то, чем успокаивал жителей столицы 10 дней назад. По его словам, в городе не будет второй волны инфекции.

Рейтинг
Москва.ру