Гроза 2.0. Москву снова зальет и будет валить деревья - сидите дома | Москва.ру

Гроза 2.0. Москву снова зальет и будет валить деревья — сидите дома

В Москве продолжает бушевать непогода — 4 июля до конца суток в столичном регионе ожидается гроза, сильный ветер и дождь.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, предупреждение о неблагоприятных погодных условиях актуально с 12 часов дня 4 июля до конца суток. В городе ожидается местами сильный дождь, а также гроза, град, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с.

В МЧС рекомендовали по возможности воздержаться от поездок на автомобиле, однако в случае необходимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Напомним, что 3 июля ветер в столичном регионе повалил более 50 деревьев.

«Находясь на улице, укройтесь в капитальных строениях, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — рекомендует пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 3 июля МЧС также предупреждало жителей Москвы и Подмосковья о сильном ливне, граде и ветре с порывами до 20 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру