По Крымскому мосту открыли грузовое железнодорожное движение | Москва.ру

По Крымскому мосту открыли грузовое железнодорожное движение

Министр транспорта России Евгений Дитрих и глава Крыма Сергей Аксенов запустил грузовое железнодорожное движение по Крымскому мосту.

Два грузовых состава «Крымских железных дорог» направились навстречу друг другу, передает ТАСС. Один поезд выехал с полуострова, другой – с материка. Составы должны будут встретиться друг с другом под аркой моста.

Отмечается, что поезд в сторону материковой России везет продукцию крымских предприятий, ему навстречу едет состав с бензином, цементом, зерном и удобрениями. Также сообщается, что пропускная способность нового перехода предусматривает 12 грузовых пар поездов в сутки – это даст возможность перевозить 13 млн тонн грузов в год.

До этого стало известно, что расписание ряда пригородных поездов Савеловского направления МЖД изменится в июле из-за ремонтно-путевых работ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →