Волочкова объявила губернатору Нижегородской области войну после паломничества в закрытое карантинное село | Москва.ру

Волочкова объявила губернатору Нижегородской области войну после паломничества в закрытое карантинное село

Скандал, связанный с паломничеством Анастасии Волочковой в село Дивеево Нижегородской области набирает обороны. Теперь балерина намерена основательно включиться в борьбу за правду и поставить главу региона Глеба Никитина на место.

История началась с того, что Волочкова решила приехать в закрытое на карантин село Дивеево. По сообщениям СМИ она не пересекла КПП, а оставила автомобиль на дороге и прошла через лес. То есть, нарушив режим самоизоляции.

Вместо того, чтобы отсидеть положенный карантин в 14 суток, она отправилась прямиком в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, а после по домам своих поклонников.

Во время очередного застолья к Анастасии приехали сотрудники полиции и составили протокол, выписали штраф и при этом записывали процесс на видео. Позже ролик появился в сети.

Артистка не стала молчать и записала видеообращение к губернатору. Ролик она выложила в «Инстаграм». Волочкова пообещала, что обнародует о чиновнике некие компрометирующие факты.

В свою очередь, Никитин сообщил, что такие действия в отношении балерины были предприняты после обращений местных жителей. В своем «Инстаграм» он написал, что особо не следил за перемещениями Волочковой, но ему пришлось это сделать после жалоб. Вопрос от них был поставлен четко и справедливо — почему артистка позволила себе визит в закрытое карантинное село?

Рейтинг
Москва.ру