В Москву вывозным рейсом летят почти 400 россиян из Нью-Йорка | Москва.ру

В Москву вывозным рейсом летят почти 400 россиян из Нью-Йорка

Почти 400 россиян летят из Нью-Йорка в Москву вывозным рейсом. Среди возвращающихся на родину есть младенцы, больные, пожилые люди и россияне, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.

«Только что самолет оторвался от земли. Сегодня на родину возвращаются 394 человека, в том числе — 17 младенцев», — цитирует посольство России в США в Facebook слова посла РФ в США Анатолия Антонова.

Отмечается, что вывозным рейсом прилетят также те россияне, которые нуждаются в репатриации по причинам неотложного характера — на борту их 72 человека. К этой категории относятся попавшие в тяжелую жизненную ситуацию россияне, а также пожилые люди (24 человека) и больные, проходившие в Штатах лечение и реабилитацию или имеющие инвалидность.

Кроме того, на борту самолета три школьника из России, оказавшиеся в США в рамках образовательных обменов, и пять студентов, у которых в настоящее время закончился срок обучения и проживания в общежитии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что компания из США решила заменить название мороженого «эскимо», чтобы не оскорблять эскимосов.

Рейтинг
Москва.ру