Стали известны подробности проведения выпускных для российских школьников и студентов в 2020 году | Москва.ру

Стали известны подробности проведения выпускных для российских школьников и студентов в 2020 году

Общероссийские выпускные вечера для школьников и студентов в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции пройдут в онлайн-формате 27 июня. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службах Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ.

Отмечается, что с торжественным поздравлением к российским выпускникам обратится президент России Владимир Путин, а также глава Минпросвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Праздник «Выпускной-2020» состоится 27 июня. Ожидается, что участие в нем в онлайн-формате примут порядка 700 тыс. выпускников школ и более 700 тыс. выпускников колледжей.

Трансляция мероприятия состоится на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 25 мая завершился учебный год для российских одиннадцатиклассников. Мероприятие стало поистине историческим — последние несколько месяцев ученики обучались на дому, а последний звонок для них состоялся в режиме онлайн.

«Москва.ру» рассказывала, как прошло мероприятие, которое Минпросвещения РФ проводило совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников.

Рейтинг
Москва.ру