Глава ЦИК Памфилова отреагировала на «провокацию» журналиста Лобкова, дважды заполнившего бюллетень по Конституции | Москва.ру

Глава ЦИК Памфилова отреагировала на «провокацию» журналиста Лобкова, дважды заполнившего бюллетень по Конституции

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова назвала сообщение журналиста Павла Лобкова, который дважды проголосовал по поправкам к Конституции РФ, «провокацией».

«Прям специально подарки в кавычках готовились. Ряд провокаций. Кое-кто пошел сознательно два раза проголосовать», — заявила глава ЦИК Памфилова в информационном центре, передает «Интерфакс».

Напомним, что ранее сообщалось, что ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию — очно и посредством дистанционного голосования.

В свою очередь, зампред ЦИК Николай Булаев отметил, что подобного рода нарушения имеют место быть, если «кто-то не выполняет свои должностные обязанности». Мосгоризбирком напомнил нарушителям об ответственности.

Так, административная ответственность по статье КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей, а уголовная ответственность по УК РФ предусматривает наказание либо в виде штрафа, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве первая ошибка на голосовании по Конституции — на УИК опечатали урну из-за проблемного бюллетеня.

Рейтинг
Москва.ру