Участника арт-группы «Война» Петра Верзилова задержала полиция — Москва.ру

Участника арт-группы «Война» Петра Верзилова задержала полиция

Сотрудники правоохранительных органов связались с издателем «Медиазоны», участником арт-группы «Война» Петром Верзиловым. Его задержали в рамках проведения проверочных мероприятий об экстремизме. Об этом сообщает ТАСС.

О пропаже Верзилова стало известно утром 21 июня. Около 07:15 часов он сообщил изданию «Медиазона» о том, что в его квартире ломают входную дверь. С того времени он не выходил на связь.

В СМИ были опубликованы записи с камеры наблюдения у подъезда дома, где проживает Петр Верзилов. На кадрах видно, что в дом заходил человек в полицейской форме, в балаклаве и с кувалдой.

Около 15:00 сотрудники полиции пришли в галерею АРТ4 в Москве, которая проводила выставки арт-группы «Война».

Официального подтверждения по произошедшему из МВД в настоящий момент не поступало.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция задержала мужчину, переодевшегося в полицейскую форму для прогулки по улице. Задержанным оказался художник-акционист и медиаменеджер, издатель интернет-СМИ «Медиазона» Петр Верзилов.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →