Ряженым в одежду полиции оказался Петр Верзилов. Он гулял в Хохловском переулке с друзьями и делал селфи "на свободе" | Москва.ру

Ряженым в одежду полиции оказался Петр Верзилов. Он гулял в Хохловском переулке с друзьями и делал селфи «на свободе»

Сотрудники полиции ОМВД России по Басманному району в Хохловском переулке задержали 32-летнего мужчину, переодевшегося в полицейскую форму для прогулки по улице. Задержанным оказался художник-акционист и медиаменеджер, издатель интернет-СМИ «Медиазона» Петр Верзилов.

По данным ведомства, Верзилов нарушил режим самоизоляции, отойдя от места фактического проживания на 500 метров.

На видео, опубликованном правоохранительными органами видно, как задержанный в форме сотрудника полиции отплясывает танцы с друзьями и делает селфи.

Кроме того, Верзилов отказался называть свои личные данные сотруднику полиции, а также не захотел говорить, откуда у него форменная одежда полицейского.

В отношении Верзилова составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов) и 3.18.1 КоАП РФ (Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы).

Рейтинг
Москва.ру