Путин присвоил звание Героя Труда главврачу больницы в Коммунарке Проценко | Москва.ру

Путин присвоил звание Героя Труда главврачу больницы в Коммунарке Проценко

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя труда РФ гравврачу больницы в Коммунарке Денису Проценко и еще четырем врачам за борьбу с Covid-19. Указ об этом опубликован на сайте Кремля.

Звания Героя Труда России удостоены также главврач городской клинической больницы №29 Юлия Гаревская, главврач Городской Покровской больницы в Санкт-Петербурге Марина Бахолдина, главврач ГКБ №52 в Москве Марьяна Лысенко и врач Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирина Коваль.

До этого стало известно, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова поздравили медиков с профессиональным праздником. Они поблагодарили медицинских работников за самоотверженную работу, особенно в условиях пандемии коронавируса.

Роспотребнадзор опубликовал поздравление Поповой, в котором она отметила, что из-за эпидемии на плечи медиков в этом году взвалилось очень много. Однако их профессионализм показал, что врачи — герои современности, а их жертвенность «восхищает и служит примером».

Рейтинг
Москва.ру