Купить продуктов на деньги-фальшивки не вышло. Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемых в сбыте подделок | Москва.ру

Купить продуктов на деньги-фальшивки не вышло. Полицейские задержали в Подмосковье подозреваемых в сбыте подделок

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых, пользующихся фальшивыми деньгами. Молодых людей поймали при попытке купить на поддельную купюру продуктов.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, инцидент произошел в Сергиевом Посаде. В полицию поступило сообщение о попытке неизвестных оплатить покупку в продуктовом магазине фальшивой пятитысячной купюрой.

Полицейские смогли задержать подозреваемых по этому делу. Ими оказались двое жителей подмосковного Дмитрова в возрасте 22 и 26 лет. Отмечается, что злоумышленники также причастны к шести аналогичным преступлениям на территории городского округа.

«По результатам исследований установлено, что купюра изготовлена не на предприятии Гознака, а выполнена электрографическим и струйным способами печати», – уточнила Татьяна Петрова.

По словам подозреваемых, они купили банкноты в интернете. Молодым людям Сергиево-Посадским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что деньги-фальшивки расползлись по Подмосковью: след привел полицию к жителю Каширы.

Рейтинг
Москва.ру