Деньги-фальшивки расползлись по Подмосковью: след привел полицию к 22-летнему жителю Каширы | Москва.ру

Деньги-фальшивки расползлись по Подмосковью: след привел полицию к жителю Каширы

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России в Ступино задержали 22-летнего подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот. Об этом 15 июня сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, злоумышленник расплатился фальшивой пятитысячной купюрой в одном из магазинов на проспекте Победы в Кашире. Тем не менее, бдительная работница магазина не поверила в подлинность банкноты и вызвала полицию.

Прибывшие на место правоохранители изъяли купюру, а последующая экспертиза показала, что изъятые деньги изготовлены не по технологии предприятия Госзнак.

Как позже выяснили правоохранители, этот случай оказался не единственным: ранее злоумышленник также расплатился фальшивой банкнотой в магазине на улице Тимирязева.

В ходе допроса задержанный признался — фальшивые банкноты он купил на одном из сайтов в интернете.

Отмечается, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. Правоохранители, в свою очередь, занялись установлением причастности фигуранта к совершению других аналогичных преступлений на территории Ступино.

Рейтинг
Москва.ру