Вице-премьер Хуснуллин назвал сроки строительства трассы Москва - Казань - она станет частью дороги из Европы в Китай | Москва.ру

Вице-премьер Хуснуллин назвал сроки строительства трассы Москва — Казань — она станет частью дороги из Европы в Китай

Правительство Москвы объявило сроки строительства трассы Москва — Казань. В настоящее время уже идет проектирование, а также собирается управленческая схема.

Как сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, начало строительства трассы «Европа — Западный Китай» запланировано на конец 2020 года.

Известно, что дорогу планируют закончить к 2024 году, что на четыре года раньше изначально запланированного срока. В состав транспортного коридора «Европа — Западный Китай» входит скоростная автотрасса М-12 от Москвы до Казани.

«Практически все регионы, через которые она проходит, это и Оренбургская область, и Самарская область, Татарстан, Чувашия, Владимирская область, Нижегородская область, сама Москва, куда будет заходить трасса, подтвердили трассировки. Думаю, что в ближайший месяц они утвердят проекты планировок», — заявил Хуснуллин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в мэрии обещали в ближайшие месяцы открыть новую дорогу от МКАД до Коммунарки.

Рейтинг
Москва.ру