В мэрии обещали в ближайшие месяцы открыть новую дорогу от МКАД до Коммунарки | Москва.ру

В мэрии обещали в ближайшие месяцы открыть новую дорогу от МКАД до Коммунарки

Новую дорогу от МКАД до поселка Коммунарка хотят запустить в ближайшие месяцы. В настоящее время заканчиваются отделочные работы в тоннеле, с наружным освещением и укладка асфальта.

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщается, что в ближайшие несколько месяцев дорога будет готова к открытию.

В настоящее время заканчиваются работы по укладке асфальта, а также монтируется наружное освещение и подходят к концу отделочные работы в тоннеле направленного левоповоротного съезда с МКАД и на пешеходном переходе.

Известно, что протяженность данного тоннеля составит 495 метров. Благодаря нему водители смогут со внутренней стороны МКАД выезжать в сторону Подмосковья.

«Еще раньше мы завершили строительство эстакады направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Работы по строительству тоннеля направленного съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки завершены на 95%», — сообщил глава московского департамента строительства Рафик Загрутдинов, отметив, что объект почти готов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что движение на 43 км трассы М7 «Волга» в Богородском округе будет ограничено ночью 27 июня.

Рейтинг
Москва.ру