Хоккеист Дацюк и Соколов из «уральских пельменей» приехали в Среднеуральский женский монастырь, где заперся схиигумен Сергий | Москва.ру

Хоккеист Дацюк и Соколов из «уральских пельменей» приехали в Среднеуральский женский монастырь, где заперся схиигумен Сергий

Хоккеист Павел Дацюк и Дмитрий Соколов из шоу «Уральские пельмени» побывали в Свято-Троицком храме в Среднеуральском женском монастыре, где заперся схиигумен Сергий.

Как передают СМИ, спортсмен и юморист прибыли на службу в Свято-Троицком храме. В настоящее время там заперся и объявил о захвате схиигумен Сергий, ранее отстраненный от службы из-за скандала с коронавирусом.

Напомним, что в апреле он называл во время проповеди Covid-19 «псевдопандемией» и призывал прихожан выходить на улицу. Кроме того сообщается, что сейчас женский монастырь находится полностью под контролем схиигумена. Для этого он прибег к помощи казаков.

В свою очередь, депутат Наталья Поклонская удивилась такому ажиотажу прессы вокруг захвата. По мнению депутата, СМИ намеренно раздувают скандал из этой истории. Поклонская отметила, что решением данного вопроса должна заниматься РПЦ или другие компетентные органы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что духовнику депутата Натальи Поклонской запретили проповедовать. Схиигумен Сергий проклял тех, кто из-за Covid-19 запретил прихожанам посещать храмы.

Рейтинг
Москва.ру