Духовнику депутата Натальи Поклонской запретили проповедовать. Схиигумен Сергий проклял тех, кто из-за Covid-19 запретил прихожанам посещать храмы | Москва.ру

Духовнику депутата Натальи Поклонской запретили проповедовать. Схиигумен Сергий проклял тех, кто из-за Covid-19 запретил прихожанам посещать храмы

Клирик Екатеринбургской епархии схиигумен Сергий (Романов) лишен права проповедовать после того как проклял власти за введение режима самоизоляции. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в Екатеринбургской епархии.

По словам представителей РПЦ, содержание выступлений клирика, «обличенные в форму проповеди», не отражают позиций Екатеринбургской епархии.

В соответствии с этим, в понедельник принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве.

Напомним, в воскресенье Сергий, которого также называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, во время проповеди призвал своих прихожан «выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии, садить картошку».

Кроме того, клирик сыпал проклятиями в адрес тех, кто запретил прихожанам посещать храмы и придумал режим самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру