Лжеэкстрасенсы разводили доверчивых москвичей на деньги. Полицейские задержали подозреваемых | Москва.ру

Лжеэкстрасенсы разводили доверчивых москвичей на деньги. Полицейские задержали подозреваемых

Столичные полицейские задержали подозреваемых по делу мошенничества. Злоумышленники под видом экстрасенсов разводили людей на деньги, обещав им помочь, после чего переставали выходить на связь.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что злоумышленники рекламировали по телевизору экстрасенсорные услуги. Однако, позвонив по указанному номеру, люди еще не знали, что отдадут деньги за сомнительные магические обряды, так и не получив помощи.

По данным полиции, сначала потерпевших записывали на первичный магический обряд по цене 20-25 тыс. рублей, после которого у них якобы обнаруживалась порча. «Для исцеления аферисты предлагали клиентам оплатить дополнительную экстрасенсорную помощь», — рассказала пресс-служба.

После этого злоумышленники обещали обратившимся к ним денежную компенсацию за ранее выполненные обряды, однако после получения денег, они переставали выходить на связь.

Полицейские смогли задержать предполагаемого организатора преступления и восьмерых активных участников группы. Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества.

«В отношении пяти фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – подписка о невыезде и надлежащем поведении», — резюмировала пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что уголовные дела жителя Подмосковья, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях, объединили.

Рейтинг
Москва.ру