Уголовные дела жителя Подмосковья, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях, объединили | Москва.ру

Уголовные дела жителя Подмосковья, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях, объединили

Уголовные дела, которые были возбуждены в отношении 53-летнего жителя Каширы по подозрению в серии убийств и изнасилований, были объединены в одно производство и переданы в аппарат для расследования. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Дела были переданы в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Подмосковью. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению иных преступлений. Он был заключен под стражу в качестве меры пресечения.

На текущий момент установлено, что подозреваемый может быть причастен к семи эпизодам преступления с 2010 по 2020 годы. Следователи с криминалистами проверили показания подозреваемого на месте. Мужчина детально показал, как он совершал злодеяния.

Подозреваемый заявил, что выбор жертвы происходил случайным образом. Он проникал в окна на первых этажах, после чего душил жертву и насиловал. Двум пострадавшим удалось выжить. Одной из последних его жертв стала 10-летняя девочка, которую удалось спасти.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Московской области арестовали мужчину, подозреваемого в семи убийствах и изнасилованиях.

Рейтинг
Москва.ру