«Надеюсь, наверстаем»: Собянин переживает за стройку в Москве из-за пандемии | Москва.ру

«Надеюсь, наверстаем»: Собянин переживает за стройку в Москве из-за пандемии

Пандемия коронавируса, несмотря на все послабления в отношении стройки, которые вступили в силу первыми, притормозила основные объемы строительства в Москве. Мэр города Сергей Собянин надеется до конца года «наверстать».

В эфире телеканала «Россия 1» градоначальник напомнил, что в настоящее время все ограничения, связанные с разрешением на строительство объектов, а также их финансированием, уже сняты.

Собянин заявил, что на стройках после послаблений так или иначе возникали очаги заражения — приходилось изолировать группу рабочих, лечить заболевших и, таким образом, останавливать процесс строительства.

«Плюс еще целый ряд подрядчиков, которые поставляли комплектующие материалы, в то время не работали, заводы стояли. Я надеюсь, что до конца года мы все-таки основные объемы наверстаем, а то, что не наверстаем, наверстаем в следующем году», — резюмировал мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин и Воробьев рассказали, сколько человек умерли из-за коронавируса в столичном регионе в мае.

Рейтинг
Москва.ру