Столичные полицейские задержали подозреваемого в попытке дать взятку гаишнику | Москва.ру

Столичные полицейские задержали подозреваемого в попытке дать взятку гаишнику

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество. По данным полиции, житель Подмосковья попытался дать взятку сотруднику ГАИ, проигнорировав предупреждение о противоправности его действий.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что подозреваемый был остановлен на улице Генерала Белобородова по статье 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»).

За непривлечение водителя к отвтественности за нарушение ПДД 27-летний житель Подмосковья хотел откупиться. Предложив сотруднику взятку, мужчина получил предупреждение о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности.

Однако водитель, по данным пресс-службы, предупреждение проигнорировал и положил 5 тысяч рублей в правый кофр служебного мотоцикла. Отмечается, что подозреваемого задержали за «Мелкое взяточничество» (статья 291.2 УК РФ) и «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» (статья 30 УК РФ).

По вышеуказанным статьям возбуждено уголовное дело.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве убегавший от погони вор сбил с ног ребенка. Сотрудники Росгвардии скрутили негодяя и передали полиции.

Рейтинг
Москва.ру