Пик заболеваемости, антитела, снятие ограничений - вице-премьер Голикова о ситуации с коронавирусом в России | Москва.ру

Пик заболеваемости, антитела, снятие ограничений — вице-премьер Голикова о ситуации с коронавирусом в России

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в стране. Политик назвала дату пика заболеваемости, рассказала у скольких медиков в Москве выявлены антитела и о снятии ковид-ограничений.

По словам Голиковой, пиком заражения коронавирусом в России является 11 мая, когда регионы начали выходить из нерабочих дней. Тогда началось поэтапное снятие ограничительных мероприятий, что привело к пику с точки зрения новых случаев.

В свою очередь, вице-премьер отметила, что с конца марта по 13 июня суточный прирост заболевших упал в 16 раз. В настоящее время это 1,7-1,8% в среднем по стране. Также Голикова рассказала, что 32,4% обследованных медиков в Москве имеют антитела к Covid-19.

Что касается снятия ковид-ограничений, на первом этапе находятся 43 региона России.

«Я бы хотела сказать, что на сегодняшний день уже 43 региона страны вышли на первый этап снятия ограничительных мероприятий, шесть регионов уже находятся на втором этапе», — рассказала вице-премьер на брифинге в эфире «360».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за последние сутки в РФ выявлено 8 706 новых случаев коронавируса. Общее число пациентов перевалило за 520 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру