МЧС предупредило жителей Подмосковья о ливне, грозе и граде 12 июня | Москва.ру

МЧС предупредило жителей Подмосковья о ливне, грозе и граде 12 июня

В МЧС предупредили жителей Подмосковья о неблагоприятных метеорологических условиях — до конца суток 12 июня в Подмосковье ожидается сильный дождь, ливень, гроза, град.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области сообщили, что в регионе 12 июня пройдут сильные ливни, а также ожидается гроза и местами град. Отмечается, что при грозе усилится ветер и порывы будут достигать 14-19 м/с.

Жителям Подмосковья ведомство рекомендовало не выходить из дома при грозе. Стоит закрыть окна и дымоходы, а также держаться подальше от электропроводки, антенн и отключить радио и телевизор. Помимо этого, рекомендуется избегать использования телефона и электроприборов.

Если человек оказался на открытой местности то, чтобы избежать попадания молнии МЧС рекомендовало лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. При пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности.

«Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде. Если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз. Если во время грозы вы находитесь в лодке, гребите к берегу. Если вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь в автомобиле», — говорится в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что непогода не покидает столицу. Синоптики передают 12 июня в Москве дожди и грозы.

Рейтинг
Москва.ру