ФНС запустила сервис для ИП и МСП по проверке критериев освобождения от налогов | Москва.ру

ФНС запустила сервис для ИП и МСП по проверке критериев освобождения от налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ объявила о запуске сервиса, с помощью которого представители малого и среднего предпринимательства (МСП) и индивидуальные предприниматели (ИП) смогут проверить критерии освобождения от налогов во втором квартале 2020 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По данным ФНС, сервис позволит налогоплательщикам получить информацию о том, освобождаются ли они от уплаты налогов, а также авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные периоды II квартала 2020 года.

Отмечается, что такая мера поддержки распространяется и на занятых в наиболее пострадавших отраслях деятельности ИП и МСП.

Для того чтобы узнать, подпадает ли предприятие под критерии освобождения от налогов, достаточно ввести ИНН организации или ИП и выбрать систему налогообложения. После этого сервис предоставит всю необходимую информацию.

Напомним, согласно закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным от 8 июня 2020 года, предприниматели наиболее пострадавших из-за коронавирусной инфекции отраслей освобождаются от уплаты налогов и сборов за II квартал 2020 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ФНС начислила больше 8,5 млрд рублей налогового капитала самозанятым в приложении «Мой налог». Выплату получили свыше 700 тыс. человек.

Рейтинг
Москва.ру