СК в Мытищах предъявил обвинение жителю за заказ на убийство бойфренда бывшей жены | Москва.ру

СК в Мытищах предъявил обвинение жителю за заказ на убийство бойфренда бывшей жены

Следователи СК РФ предъявили обвинение в организации и приготовлению к убийству по найму сожителя его бывшей жены. Об этом 10 июня сообщили в подмосковном СК РФ.

По данным ведомства, обвиняемый решил убить 39-летнего сожителя своей бывшей супруги. Для этого он познакомился с 42-летним мужчиной, предложив тому убить обозначенную жертву или найти другого исполнителя.

Заказчик передал всю информацию о потенциальной жертве и установил срок — убить сожителя экс-супруги до 5 июня 2020 года, передав 29 апреля 20 тыс. рублей в качестве аванса.

Тем не менее, «подрядчик» выполнять заказ не стал и обратился в полицию. Во время проведения спланированных оперативно-розыскных мероприятий 8 июня 2020 года в деревне Коргашино городского округа Мытищи обвиняемого удалось задержать при передаче второй части денежных средств за якобы исполненное убийство.

Обвиняемый на допросе свою вину признал. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В отношении неудавшегося заказчика возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 33 УК РФ (организация преступной группы), части 1 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и пункту «з» части 2, статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство по факту взрыва в автомобиле в Волгограде.

Рейтинг
Москва.ру