"Миша, что же ты такой дурак": артисты и политики о смертельном ДТП с Ефремовым | Москва.ру

«Миша, что же ты такой дурак»: артисты и политики о смертельном ДТП с Ефремовым

После смертельного ДТП 8 июня, виновником которого стал российский актер Михаил Ефремов, коллеги артиста и политики высказались о трагедии.

Как только стало известно, что нетрезвый актер Ефремов на своем внедорожнике выехал на встречку и столкнулся с легковушкой Lada, на происшествие отреагировали артисты и политики со всей страны.
Так, по мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, необходимо привлечь актера к уголовной ответственности за аварию на Смоленской площади.

«Мы понимали, что человек болен. Я уже требовал сдать Ефремова на принудительное лечение от пьянки. Но решили ничего не делать. Теперь он устроил пьяный ужас. Лечить поздно. Только тюрьма», — отметил Милонов в беседе с KP.RU.

На этот счет высказался и коллега Милонова по нижней палате, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Депутат потребовал жесткого наказания для Ефремова — 12 лет колонии.

«Нужно, чтобы суд избрал для Ефремова меру пресечения в виде заключения под стражу. Если дать ему домашний арест, то он может с помощью друзей сбежать за границу или напьется и из окна выпадет», — заявил Жириновский в своем Telegram-канале.

Не остался в стороне и еще один депутат Госдумы — Николай Валуев. Парламентарий отметил, что «перед законом все равны, но у публичного человека есть моральное обязательство быть примером, желательно неплохим примером».

«Здесь же все было с точностью до наоборот. Ефремов регулярно появлялся на публике выпившим. Жалко погибшего человека, он-то ни в чем не виноват», — сказал Валуев в интервью Championat.com.

В свою очередь журналист и литератор Дмитрий Быков назвал произошедшее настоящей трагедией.

«Произошла ужасная трагедия, соболезнования близким», — сказал Быков в интервью изданию «Подъем».

Поступок Ефремова раскритиковала и телеведущая Эвелина Бледанс. В своем Instagram она подчеркнула, что очень ценит талант актера, но выразила недоумение от того, зачем было садиться в нетрезвом состоянии за руль.

«Миша, что же ты такой дурак», — написала Бледанс.

В свою очередь российский теннисист Евгений Кафельников также прокомментировал ситуацию в своем Twitter.

Дочь самого актера Ефремова Анна Мария в своем Instagram заявила, что не собирается покрывать или оправдывать отца после ДТП.

«Я искренне надеялась, что Сергей выживет и ситуация не станет такой серьезной», — написала Анна-Мария в социальной сети. Она также заявила, что планирует связаться с родными погибшего.

Кроме того, девушка сообщила, что разочарована в отце и призвала не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

О страшной аварии поговорил и директор театра «Современник» Игорь Попов. Он подчеркнул, что авария на Смоленской площади в столице стала трагедией как для семьи погибшего, так и для семьи актера. А также для русского искусства в целом. Об этом директор театра заявил в ходе беседы с ТАСС.

«Произошла настоящая трагедия для всех. Для семьи Сергея Захарова. И для семьи Михаила Ефремова, и для русского искусства», — сказал Игорь Попов.

Он добавил, что театр не останется в стороне, однако пока что никто в труппе инициативы не провялил. В настоящий момент труппа находится в отпуске.

Напомним, российский актер театра и кино Михаил Ефремов вечером 8 июня устроил лобовое аварию в районе дома 3 на Смоленской площади в московском районе Арбат. В результате ДТП водитель автомобиля, в который въехал Ефремов в нетрезвом состоянии на своем Jeep Grand Cherokee, скончался в реанимации. Артисту грозит 12 лет колонии — «Москва.ру» ранее представила хронологию смертельного ДТП.

Рейтинг
Москва.ру