Глава Минздрава Мурашко рассказал, планирует ли он делать прививку от коронавируса | Москва.ру

Глава Минздрава Мурашко рассказал, планирует ли он делать прививку от коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что планирует сделать прививку от коронавируса после выпуска вакцины. Об этом он заявил в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканале «Россия 1».

Глава ведомства отметил, что он также делает сезонные прививки от гриппа, которые помогают ему реже болеть. На вопрос вакцинации от коронавируса Мурашко заявил, что «обязательно» сделает прививку.

До этого стало известно, что ситуацию с выходом на плато в России и других странах сравнил глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев. Он отметил, что выход на плато обеспечили такие меры, как самоизоляция, перчаточно-масочный режим, а также запрет на проведение массовых мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →