Суд арестовал экс-сотрудника полиции, насмерть сбившего пешехода в Егорьевске | Москва.ру

Суд арестовал экс-сотрудника полиции, насмерть сбившего пешехода в Егорьевске

Следствие СК РФ ходатайствовало перед судом об аресте полицейского, уволенного 4 июня после того как стало известно, что он насмерть сбил пешехода на 95 километре автодороги Москва-Касимов. Суд удовлетворил прошение и поместил экс-полицейского под арест. Об этом 4 июня, сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

В отношении бывшего правоохранителя возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть мужчины и сопряженное с оставлением места ДТП). В данный момент мужчина заключен под стражу.

По предварительным данным следствия, 2 июня 2020 года 34-летний сотрудник полиции двигался на автомобиле по автодороге в Егорьевском городском округе. Из-за плохой погоды на ночной трассе и отвлечение на пассажира, экс-полицейский совершил наезд на 40-летнего мужчину. После этого водитель скрылся с места происшествия, не сообщив о случившемся в полицию и скорую помощь. В результате ДТП потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался на месте происшествия.

На допросе у следователя обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

К настоящему времени следователем проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей.

Назначены судебно-медицинская, судебно-генетическая, автотехническая и судебно-трасологическая экспертизы.

Рейтинг
Москва.ру