Полицейский, сбивший пешехода в Егорьевске, уволен со службы. Экс-правоохранителя привлекут к ответственности | Москва.ру

Полицейский, сбивший пешехода в Егорьевске, уволен со службы. Экс-правоохранителя привлекут к ответственности

Сотрудник полиции в Подмосковье днем 2 июня сбил пешехода на 95 километре автодороги Москва-Касимов. В данный момент полицейский уволен из органов, в отношении него проведена проверка и теперь он будет привлечен к ответственности. Об этом в четверг, 4 июня, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В ведомстве уточнили, что в результате ДТП пострадавший скончался от полученных травм.

Правоохранители установили, что за рулем иномарки находился сотрудник ОМВД России по городскому округу Егорьевск, который передвигался на личной автомашине в свободное от службы время.

«Руководством ОМВД России по городскому округу Егорьевск проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — сообщила Петрова.

Она также подчеркнула, что к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подмосковные следователи подозревают полицейского в Егорьевске в ДТП, приведшем к смерти пешехода и оставлении места происшествия.

Рейтинг
Москва.ру