Дождь, гроза и сильный ветер накроют столичный регион до полудня субботы. Объявлен «оранжевый» уровень опасности | Москва.ру

Дождь, гроза и сильный ветер накроют столичный регион до полудня субботы. Объявлен «оранжевый» уровень опасности

Непогода продолжает «радовать» москвичей — до полудня 6 июня в столичном регионе объявлен «оранжевый» уровень опасности. По данным Гидрометцентра России, горожанам стоит ожидать ливни, грозу и сильный ветер.

Отмечается, что погода в ближайшие пару дней является опасной. В столице и области ожидаются дожди, местами могут пройти сильные ливни. Предупреждение актуально до 12:00 субботы, 6 июня.

Синоптики дали погоде «оранжевый» уровень опасности. Также, до полуночи субботы погода в регионе потенциально опасна из-за грозы.

Помимо этого, «желтый» уровень опасности из-за сильного порывистого ветра до 17 м/с в Москве объявлен на период с 9 утра завтрашнего дня до полуночи 6 июня, а в Подмосковье — до 22:00 5 июня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ночь на 4 июня на столичный регион обрушился рекордно сильный дождь за последние 70 лет. Самый сильный ливень обрушился на территории Бутова, где выпало за ночь порядка 26 мм осадков.

Рейтинг
Москва.ру