Так мокро в Москве не было 70 лет: где ночью 4 июня дождь поставил рекорды | Москва.ру

Так мокро в Москве не было 70 лет: где ночью 4 июня дождь поставил рекорды

В столице непогода снова бьет рекорды. В ночь на 4 июня на столичный регион обрушился рекордно сильный дождь за последние 70 лет. Рассказываем, где выпало больше всего осадков.

Портал Метеоновости сообщил о том, что Москва попала в зону осадков частного циклона, сформировавшегося в ложбине каспийского циклона. Это привело к тому, что на столичный регион вылилось рекордно большое количество осадков.

Отмечается, что самый сильный ливень обрушился на территории Бутова, где выпало за ночь порядка 26 мм осадков. Кроме того, за 12 часов зафиксировано 22 мм осадков на ВДНХ, а в МГУ — 25 мм.

Что касается Московской области, там 24 мм дождя выпало в городских округах Домодедово и Солнечногорск. Известно, что сегодня, 4 июня, днем может выпасть еще до 5 мм осадков. По данным синоптиков, только за одну ночь на Москву вылилась треть месячной нормы осадков.

«Последний раз столь сильные дожди 4 июня прошли в Москве в 1947 году, а 4 июня 2020 года станет вторым, самым дождливым днем», — говорится на портале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что после ночного потопа в Москве появился еще один речной порт — Большую Новодмитровскую затопило, машины плывут.

Рейтинг
Москва.ру