Минздрав РФ назвал список препаратов для профилактики коронавируса | Москва.ру

Минздрав РФ назвал список препаратов для профилактики коронавируса

Минздрав РФ опубликовал перечень рекомендаций для профилактики коронавирусной инфекции Covid-19. Среди препаратов в списке оказались гидроксихлорохин и мефлохин. Документ опубликован на сайте министерства в среду, 3 июня.

Согласно рекомендациям, для медикаментозной профилактики коронавируса у взрослых возможно интраназальное введение рекомбинантного интерферона альфа.

В министерстве уточнили, что для медикаментозной профилактики коронавируса у беременных возможно только интраназальное введение рекомбинантного интерферона альфа.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в РАН рассказали о разработке вакцины от коронавируса в виде йогурта.

В подобных препаратах антигены заключаются в микрокапсулы, которые защищают их от пищеварительных ферментов. Такая вакцина может вводиться в виде кисломолочного продукта.

Кроме того сообщалось, что бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посчитал маловероятный сценарий, при котором будет проводиться тотальная вакцинация населения от коронавируса в России.

Экс-глава Роспотребнадзора считает, что вакцинировать будут людей, которые входят в группу риска – это в первую очередь пожилые люди.

Рейтинг
Москва.ру