Экс-глава Роспотребнадзора Онищенко оценил идею тотальной вакцинации населения от коронавируса | Москва.ру

Экс-глава Роспотребнадзора Онищенко оценил идею тотальной вакцинации населения от коронавируса

Тотальная вакцинация населения от коронавируса не будет проводиться, заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Бывший глава Роспотребнадзора считает, что вакцинировать будут людей, которые входят в группу риска – это в первую очередь пожилые люди, передает телеканал «Звезда». После этого прививать будут «группу риска по профессиональному признаку», то есть тех, кто по работе общается с большим количеством людей.

По его мнению, в тотальной вакцинации нет научной обоснованности.

До этого стало известно, что ученые нашли связь между погодой и скоростью распространения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →