Премьер Мишустин поручил проверить влияние указов Собянина по борьбе с Covid-19 на права граждан — Москва.ру

Премьер Мишустин поручил проверить влияние указов Собянина по борьбе с Covid-19 на права граждан

Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор проверят применение принятых для борьбы с коронавирусом мер, которые затрагивают свободу граждан.

Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин по итогам заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. В том числе проверить необходимо будет и указы мэра Москвы Сергей Собянина.

 

Результаты должны быть готовы до 8 июня.

До этого стало известно, что правительство определило условия, при которых страна может применить ядерное оружие. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин.

 

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →