Пандемия подтолкнула Собянина к мысли развивать "цифру" и бесконтактные технологии | Москва.ру

Пандемия подтолкнула Собянина к мысли развивать «цифру» и бесконтактные технологии

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пандемия коронавирусной инфекции отчетливо указала обществу на необходимость развития цифровой инфраструктуры, а также бесконтактной технологии.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник отметил, что эпидемия помогла по-новому взглянуть на систему здравоохранения в целом, а также на ее потребности. Так как сроки ухода вируса неизвестны, людям необходимо привыкать к обновленной реальности.

«Города все больше нуждаются в развитии цифровой инфраструктуры, бесконтактных технологий. И только вместе мы можем противостоять новой угрозе», — отметил мэр столицы.

По словам Собянина, развитие пандемии коронавируса также на прямую во многом зависит от поведения горожан, а именно от соблюдения ими социальной дистанции и наличия средств индивидуальной защиты, таких как маски и перчатки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что номер в гостинице положен теперь и врачам из некоронавирусных клиник Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →