Полиция в Шереметьево ловила дебошира из Калининграда, закурившего и порвавшего паспорт в самолете | Москва.ру

Полиция в Шереметьево ловила дебошира из Калининграда, закурившего и порвавшего паспорт в самолете

Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Шереметьево получили информацию о том, что на борту воздушного суда курит пассажир. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Речь шла о самолете с сообщением Калининград — Москва. На место происшествия прибыли полицеские, которые обнаружили в салоне мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Злоумышленник вел себя вызывающе, не реагировал на замечания полицейских.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, когда мужчина заметил сотрудников полиции, он попытался прорваться к выходу. В это время он размахивал руками и нецензурно выражался, толкнул одного из полицейских и порвал собственный паспорт.

После этого мужчину удалось задержать и доставить в управление полиции. В ходе медицинского освидетельствования факт алкогольного опьянения был подтвержден.

В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 6.24 и 20.21 КоАП. Также были возбуждены уголовные дела по статьям 318 и 319 УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру