Фонд бизнесмена Дерипаски "Вольное Дело" направил 42 млн на помощь МГУ в период эпидемии Covid-19 | Москва.ру

Фонд бизнесмена Дерипаски «Вольное Дело» направил 42 млн на помощь МГУ в период эпидемии Covid-19

Фонд российского предпринимателя Олега Дерипаски «Вольное Дело» направил 42 млн рублей в поддержку старейшего вуза страны МГУ в период эпидемии коронавируса. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили представители фонда.

Преподаватели и студенты вуза, а также врачи Covid-госпиталя на базе Университетской клиники получили продукты, медикаменты и средства индивидуальной защиты (СИЗ). С марта по май 2020 года волонтерский отряд из 200 человек доставил им 5,4 тыс. наборов продуктов и других товаров первой необходимости. В течение 2,5 месяца фонд направил университету 42 млн рублей.

Волонтеры ежедневно проводили четырехразовую дезинфекцию в общежитиях университета, а также помогали пожилым преподавателям решать бытовые и организационные вопросы.

Сотрудники фонда оказали помощь работникам госпиталя — предоставили персоналу трехразовое горячее питание, а также 14 тыс. защитных костюмов, 80 тыс. масок, 25 тыс. перчаток, 8,5 тыс. дезинфицирующих средств и другие СИЗ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что бизнесмен Дерипаска в борьбе с коронавирусом пожертвовал деньги на строительство трех больниц.

Дерипаска, который является основателем компаний РУСАЛ и En+, представленных в регионе, выделит финансирование для строительства трех специализированных инфекционных медучреждений в Братске, Тайшете и Шелехове.

Рейтинг
Москва.ру