Собянин предложил с 1 июня открыть в Москве все магазины и разрешить людям гулять в парках | Москва.ру

Собянин предложил с 1 июня открыть в Москве все магазины и разрешить людям гулять в парках

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с 1 июня в Москве могут магазины непровольственной торговли. Также горожанам разрешать гулять в парках.

Об этом градоначальник заявил во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиров Путиным, трансляцию которой ведет «Россия 24».

По словам Собянина, непродовольственная сфера также очень важна для города. Там трудится около 300 тысяч человек. Также востребованы у москвичей прачечные, химчистки и ремонт обуви. Их можно открыть, так как там нет частого контакта с людьми.

Самое важное и главное для москвичей – это прогулки в парках и скверах. Скорее всего гражданам будет предоставлена такая возможность с 1 июня, заключил Собянин.

До этого мэр рассказал, что количество госпитализаций пациентов с коронавирусом в Москве снизилось на 40%.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →